Отзывы наших читателей

Спасибо нашим читателям за интерес к деятельности Центра и добрые слова о нашей работе. Предлагаем вашему вниманию первый отклик на бюллетень № 95, который мы издали после большого перерыва. Ждем ваши отзывы, предложения и комментарии.

Отзывы на бюллетень Центра «Холокост»

1. Научно-информационный бюллетень Центра «Холокост», особенно в наше время, намного больше, чем календарь культурных и образовательных событий или отчет о проделанной работе.

Окуджавские строчки «возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке» пришли мне на память, когда я просматривала новый номер. Действительно, сколько на его страницах знакомых и незнакомых имен, лиц и мест на фотографиях, событий и известий из регионов России, и зарубежья … Их связывает общая память о жертвах Холокоста, восхищение Праведниками народов мира, личностная и профессиональная сопричастность к трагедии ХХ века и стремление не повторить ее в XXI столетии.

Примечательно, как закольцован этот Бюллетень: на первой странице – прощание с Эмилем Генриховичем Зигелем, среди многого и разного, — первого лауреата премии «Хранитель памяти» РЕК; на последних – репортажи о научных семинарах, выставках и встречах, где «вахту памяти и предупреждения» принимают молодые…

Не могу не отметить объемную статью о семинаре российских педагогов в Израиле, в котором я тоже принимала участие. В декабре 2022 г. эта содержательная и эмоциональная поездка стала для меня «лучом света …», дала надежду, что не пропадем!

Ольга Юрьевна Стрелова, профессор кафедры теории и методики обучения Хабаровского краевого института развития образования.

2. Огромная благодарность Центру «Холокост» за новые выпуски бюллетеня. Как всегда, информативно и интересно… Радует то, что небольшие статьи (сообщения) по отдельным, преимущественно мало знакомым страницам истории Холокоста, стали постоянной рубрикой бюллетеня.

Ольга Рудая, доцент кафедры Истории и культурологии Донского государственного технического университета.

Cм.бюллетень. 

См.также: СОБЫТИЯ «НЕДЕЛИ ПАМЯТИ — 2023»: ПОЛНЫЙ СПИСОК ПО РЕГИОНАМ РОССИИ.

Cм.также: «Образовательные программы НПЦ «Холокост»»

См.также: О НАШИХ КОНФЕРЕНЦИЯХ.

Пресс-релиз Центра «Холокост».