О геноциде армян и о Холокосте…

В апреле отмечается не только годовщина Геноцида армян, но и очередная годовщина Холокоста: «День памяти Катастрофы и Героизма еврейского народа». Иудейский календарь регулярно меняет дату этого дня, например, в 1995 г. годовщину Холокоста отмечали 27 апреля.

ИСТОРИЯ  ПОКАЗАЛА, ЧТО ФИЗИЧЕСКОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ АРМЯНСКОГО И ЕВРЕЙСКОГО народов оказалось растянутым во  времени. После окончания Второй мировой войны, когда уже были закрыты лагеря смерти и газовые камеры, в 1946 г. в Лодзи и некоторых других польских городах произошли еврейские погромы.

Англия, имевшая мандат на Палестину, на словах декларировала право еврейского народа на создание собственного государства, а на деле всячески препятствовала попыткам евреев поселиться на своей исторической земле. В 1946 г., в морском сражении с вооруженными силами Англии, потонул корабль «Эксодус», который перевозил еврейских беженцев в Палестину. Сотни людей, которым удалось спастись от Холокоста, погибли, в буквальном смысле слова, на пороге своей земли.  

См.далее…