Пакет законов, связанных с Холокостом

Губернатор Нью-Йорка Кэти Хочул подписала закон о поддержке переживших Холокост и образовании в области Холокоста в штате.

Кроме того, она подписала три законодательных акта в Музее еврейского наследия в Нью-Йорке. Первый гарантирует, что государственные школы Нью-Йорка проводят надлежащие просветительские программы о Холокосте. Второй требует, чтобы музеи маркировали произведения искусства, изъятые нацистами у евреев. И третий предписывает Департаменту финансовых услуг раскрывать информацию о банках, которые добровольно отказываются от сборов за выплаты компенсации за Холокост.

Хочул, которая тесно связана с еврейской общиной Нью-Йорка, подписала закон в присутствии выживших и законодателей, которые поддерживали законопроекты. Во время церемонии она обсуждала рекордно высокие показатели антисемитизма. «Как губернатор штата, в котором живут 40000 человек, которые пережили Холокост и проживает самое большое еврейское население за пределами Израиля, я принимаю эту ненависть близко к сердцу, потому что я чувствую себя уязвленной как человеческое существо, зная, что в нашем штате пострадал кто-то еще», – заметила она.

Источник.