Первокурсник Данил Дорожинский и его научный руководитель представили на конкурсе Калининград

Завершился XXI Международный конкурс «Холокост: память и предупреждение». Жюри провело экспертизу и определило участников Международной конференции школьников. Организаторы конкурса: межрегиональная общественная организация «Научно-просветительный Центр «Холокост»» и международный научно-образовательный Центр истории Холокоста и геноцидов Российского государственного гуманитарного университета при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО.

Cм.также: Завершение конференции школьников.

На международный этап было зарегистрировано 648 работ из 54 субъектов РФ, а также Беларусии, Израиля, Молдовы, Казахстана, Украины. Общее количество работ конкурса – 2076.

По итогам конкурсного отбора на очный этап конкурса, который состоялся 25-28 января 2022 года в Москве, были приглашены 15 участников. Калининград представлял курсант 1 курса КМРК Данил Дорожинский и его научный руководитель Наталья Михайловна Ахутина.

Программа четырех дней Международной конференции была наполнена работой в Мемориальной синагоге РЕК на Поклонной горе, в историко-архивном институте РГГУ и встречами с интересными людьми.

См.далее…

Фото предоставлены пресс-службой РЕК