Пережившая Холокост отметила 100-летие первой подачей в матче с New York Yankees

Хелен Кахан, которая пережила Освенцим, получила честь дня рождения в игре против «Нью-Йорк Янкиз». Команда из Флориды сотрудничает с местным музеем Холокоста, где она работает волонтером.

Пережившая Холокост Хелен Кахан отпраздновала в пятницу свое 100-летие, бросив первую подачу в матче команды Tampa Bay Rays готовилась с New York Yankees на стадионе Tropicana Field во Флориде.

Кахан была удостоена чести отметить партнерство между Rays и Флоридским музеем Холокоста в Сент-Питерсберге, где она работает волонтером.

«Чем больше я здесь тренируюсь, тем я становлюсь лучше», — сказал Кахан в репортаже USA Today.

«Раньше у меня не было времени это сделать, но теперь я это делаю», — сказала она.

Семья Кахан была там, чтобы увидеть, как она бросила мяч, в том числе ее 14 внуков и правнуков. По этому случаю Кахан надел форму «Рэя» и бодро кинул мяч в кэтчера.

Кахан родилась в Румынии, и ее вместе с остальными членами семьи отправили в лагерь смерти Освенцим. В то время ей шел 22-й год, Хелен была старшей из шести братьев и сестер. Хотя остальные члены ее семьи погибли, она выжила и была освобождена Советской Армией. Позже Кахан иммигрировала в США в 1967 году с мужем и семьей.

Источник.