Переживший Холокост израильтянин победил на чемпионате мира по бегу

Израильский бегун на длинные дистанции, 91-летний Семен Симкин, занял первое место на чемпионате мира по бегу для людей преклонного возраста.Дистанцию на 10 километров во французском Лионе Симкин преодолел за 1:20:01, опередив занявшего второе место бегуна из Аргентины на 21 минут и 26 секунд.Днем ранее израильтянин завоевал серебряную медаль в забеге на 5 километров, а три месяца назад он завоевал титул чемпиона Европы.«Я о таком даже не мечтал. Надеюсь, что в будущем у меня будут силы, чтобы защищать честь Израиля», – заявил Симкин после своей победы.Симкин родился в Беларуси и пережил Холокост. У него двое детей, четверо внуков и шесть правнуков. Несмотря на свой диагноз «слепота», он предпочитает соревноваться наравне с другими спортсменами.Источник