ПОЛНЫЙ ЦИКЛ ПЕРЕДАЧ С УЧАСТИЕМ ПРОФЕССОРА РГГУ, СОПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЦЕНТРА «ХОЛОКОСТ» ИЛЬИ АЛЬТМАНА НА ТЕЛЕКАНАЛЕ TOP SECRET

Первого января 2022 года, в первую субботу нового года, на телеканале «Совершенно секретно» вышел полный цикл передач о поисках прошлого, под названием «Тайны истории», с участием Ильи Альтмана, профессора РГГУ, сопредседателя Центра «Холокост».

Напомним, что с ноября 2021-го года, каждую субботу, в 20:00, зрители телеканала «Совершенно секретно», территориально разбросанные по всему земному шару, могли смотреть новые, потрясающие выпуски проекта «Тайны Истории», в которых историк Илья Альтман раскрывал для своей аудитории уникальные, содержательные исторические сюжеты, которые редко попадают на страницы учебников.

На фоне интереснейшей хроники и документальных кадров, ведущий эфиров вёл речь о событиях 19-20 веков, об эксклюзивных фактах, установленных им лично при изучении архивных документов. 

Каждое из этих загадочных повествований можно было бы назвать детективом. Но в детективах, как известно, все тайны раскрываются к последней странице. А в историях, рассказанных Ильёй Альтманом, до разгадки еще далеко, хотя над некоторыми из них человечество ломает голову не одно десятилетие. В этих небольших, но таких актуальных, запоминающихся фильмах рассказывается и о террористах, ставших учёными, и о деятельности Еврейского антифашистского комитета, созданного 80 лет назад, и о «Черной книге», проливающей свет на злодеяния нацистов, и о дневниках и письмах узников концлагерей и гетто, включая Отто Франка — отца Анны Франк, и об истории освобождения Аушвица дивизией генерала Фёдора Красавина. 

Илья Альтман также подробно разъяснил телезрителям, за что польскому террористу поставили памятник на Сахалине, почему дневник 15-летнего советского школьника попал на Нюрнбергский процесс, сообщил, как сложилась непростая судьба первой в СССР женщины — академика Лины Штерн.  

Несомненно, в наш бурный технологичный век, когда современное информационное пространство переполнено различными историческими сведениями, порой не всегда реальными, правдивыми и корректными, подобная серия программ проливает свет на многие неизведанные факты прошлого, профессионально анализирует их, даёт им правильную, грамотную, экспертную оценку.

Центр «Холокост» благодарит телеканал «Совершенно секретно» в лице его представителя Ольгу Брун — за плодотворное, качественное сотрудничество и надеется на его продолжение, ведь у Ильи Альтмана осталось еще множество нераскрытых сюжетов и тайн, посвященных разным историческим событиям и самым ярким персонажам нашего прошлого.  

Посмотреть полный цикл передач о поисках прошлого, под названием «Тайны истории», с участием Ильи Альтмана, профессора РГГУ, сопредседателя Центра «Холокост», можно по ссылке. 

Телеканал TOP SECRET вещает 24 часа в сутки на территории всего мира через партнеров ТриколорТВ, Ростелеком, МТС ТВ ( 99 –й канал) , Континент ТВ, Телекарта, Картина ТВ, а также в сетях разных кабельных и IP операторов. 

Первого января 2022-го года, в субботу вечером, на ю-туб канале TOP SECRET вышли следующие новые выпуски проекта: 

О Калужском гетто.

Об Отто Франке, отце Анны Франк.

О «Чёрной книге».

О Романе Кравченко, который вел дневник в оккупированном немцами западноукраинском Кременце. 

См.предыдущие выпуски совместного проекта телеканала «Совершенно секретно» и Центра «Холокост»: 

О генерале Фёдоре Красавине.

Об этнографе Б.О.Пилсудском, брате первого главы Польского государства Ю.Пилсудского.

О начальнике Совинформбюро Соломоне Лозовском (1978-1952). 

О первом лекторе русской литературы в Софийском университете Оресте Говорухине.

О японском дипломате Тиунэ Сугихара.   

О первой женщине — академике в СССР Лине Штерн.