Праздник в честь 60-летия Государства Израиль в Останкино

18 мая 2008 года в московском парке «Останкино» состоялся праздник в честь 60-летия Государства Израиль, организованный Всемирным конгрессом русскоязычного еврейства совместно с Еврейским Культурным Центром «На Никитской». Праздник посетило более пяти тысяч человек.

Перед собравшимися выступили политики и общественные деятели, в их числе — президент Фонда «Холокост» А.Е. Гербер.

Гости мероприятия могли посетить  три концептуальные площадки, представлявшие богатую культуру и историю Израиля, а так же организации, занимающиеся просветительской и социальной деятельностью в России. Представили свой стенд Центр и Фонд «Холокост». Гости праздника могли узнать об основных программах нашей организации, познакомиться с «Российской библиотекой Холокоста». Широко была представлена и вызвала большой интерес программа «Память каждого из нас» — проект документации и увековечения имен евреев, погибших в период Холокоста на оккупированных территориях бывшего СССР, которую ведет наш Центр совместно с Институтом «Яд Вашем».

Отметим, что экспозицию Центра и Фонда «Холокост» посетило множество людей, наши сотрудники ответили на множество вопросов. Результатом стало значительное увеличение количества обращений в библиотеку и архив Центра «Холокост».