Приглашаем на курсы для педагогов России. Вас ждут новые знания и зарубежные стажировки

Продолжается набор на курсы для педагогов, осталось несколько мест, приглашаем всех желающих.

Международный научно-образовательный центр (МНОЦ) истории Холокоста и геноцидов РГГУ совместно с Научно-просветительным «Холокост» приглашают учителей, классных руководителей, педагогов дополнительного образования и всех заинтересованных в предлагаемой теме на курсы повышения квалификации с использованием дистанционных технологий — «Оккупационный режим на территории СССР: Холокост, преступления против человечности, воинские преступления (1941-1945 гг.)». Объём — 72 часа.

Цель курсов: формирование у слушателей профессиональных компетенций по истории Холокоста, необходимых для ведения профессиональной деятельности в сфере общего и профессионального образования.

Занятия будут проходить 2 раза в месяц на платформе Zoom.

Количество обучающихся: 25 человек.
Стоимость обучения: 3000 рублей.

По окончании курсов слушатели получают удостоверение о повышении квалификации государственного образца на 72 часа.

Лекторы: к. и. н., директор МНОЦ истории Холокоста и геноцидов, профессор РГГУ, сопредседатель Центра «Холокост» Илья Александрович Альтман; к. филос. н., аналитик МНОЦ истории Холокоста и геноцидов РГГУ, руководитель образовательных программ Центра «Холокост» Светлана Анатольевна Тиханкина.

Итоговая аттестация проводится в форме защиты выпускной работы. Заявление о приёме на курсы направляйте по адресу: tihankina_64@mail.ru с пометкой «Заявка на курсы». Форму заявления можно скачать ниже.

К заявлению следует приложить: копия диплома о высшем образовании, копия паспорта, заполненная анкета. Анкету можно скачать ниже.

По окончании курсов педагоги приглашаются в Москву на семинар Центра «Холокост» и на зарубежные стажировки.

Выпускники курсов также будут приглашены на летний семинар в Ростове-на-Дону, посвященный 80-летию трагедии в Змиевской балке в августе 2022 г.