Проявления радикал-национализма в день рождения Гитлера

  Москва. 20 апреля на доме 10 по улице Пречистенка, где в 1942 — 1948 гг. работал Еврейский антифашистский комитет, рядом с мемориальной доской появилось черное трафаретное изображение Гитлера и надпись "Гитлер был прав".

  В этот же день был взломан сайт фонда "Холокост", и на нем была размещена "радикальная националистическая символика".

  "Наш сайт взломали вчера во второй половине дня и, по всей видимости, это дело рук неонацистов, которые решили таким образом отметить день рождения Гитлера", — прокомментировала ситуацию руководитель фонда и член Общественной палаты РФ Алла Гербер.

 Полный текст: www.civitas.ru/news.php?code=4774

 Российская электронная газета «Избранное» опубликовала мнение сопредседателя Центра "Холокост"  Ильи Альтмана, заявившего следующее: "Люди, взломавшие сайт, разместили там картинки, в которых, видимо, зашифрован какой-то непонятный нам смысл. Например, там был нарисован шагающий красный человечек в кедах. В руках у него был красный флаг, очень похожий на турецкий. Но на самом деле, нельзя сказать определённо, что за флаг. Там же были размещены оскорбительные надписи в адрес администрации центра "Холокост" и какие-то странные значки.

 Маленькие значки были расположены в строчку:  самолётик, потом крест,  похожий на нацистский и одновременно на православный, и шестиконечная звезда. Слева и справа – знаки равенства. Что это может значить, я не знаю, сталкиваюсь с такими картинками впервые.

  Ещё там пламя возникало, чёрный отпечаток руки, аббревиатуры латиницей и сообщение на английском языке, что сайт взломан. Это требует работы, взломщики потрудились. Было бы интересно узнать, только ли наш сайт взломан 20 апреля.
  Трудно сказать, кто это сделал. Ни нам, ни на наш сайт в последнее время не приходило никаких сообщений и не поступало угроз. Мы думаем, что это сделали неонацисты, потому что взлом произошёл в день рождения Гитлера…

Полный текст: www.izbrannoe.ru/33652.html