Региональная конференция в Тамбове «Славе — не меркнуть. Традициям — жить!»

В Центре развития творчества детей и юношества города Тамбова состоялась региональная конференция обучающихся «Славе — не меркнуть. Традициям — жить!», посвященной 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.

На конференции работали тематические площадки: диалоговая — «Патриотическое воспитание молодежи в условиях современного общества» (в рамках проекта «Память о прошлом — дорога в будущее»), защита исследовательских работ областного конкурса учащихся по краеведению «Моя земля — мои земляки», командная исследовательская игра «На пути к Великой Победе», в которых приняли участие преподаватели Тамбовского государственного университета имени Г. Р. Державина (ТГУ).

В работе дискуссионной площадки «Связь поколений» принял участие доцент кафедры педагогики и образовательных технологий ТГУ Юрий Прокудин. В своём выступлении Юрий Петрович подчеркнул важность участия школьников в Международном конкурсе «Память о Холокосте — путь к толерантности» и в поиске потомков освободителей лагеря Аушвиц, а также в проектах и программах, посвящённых 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.

Подробности — на сайте ТГУ.