Реконструкция вокзала «Ливерпуль-стрит» стоимостью 1,5 миллиарда фунтов стерлингов ставит на передний план памятник в честь «Киндертранспорта»

Планы по реконструкции одного из самых загруженных железнодорожных вокзалов в Великобритании предполагают больший акцент на его культовом мемориале жертвам Холокоста.

В рамках более широкого проекта реконструкции стоимостью 1,5 миллиарда фунтов стерлингов модернизация вокзала «Ливерпуль-стрит» стоимостью 450 миллионов фунтов стерлингов будет сосредоточена на решении проблем доступности, пропускной способности и переполненности, чтобы улучшить качество обслуживания около 135 миллионов пользователей, которые проходят через него в год. В иллюстрациях этих обновлений, увиденных «Jewish News», включенных в эти предлагаемые обновления, статуя «Киндертранспорт – Прибытие» (2006 г.), которая служит памятником тысячам детей европейских евреев, бежавших в Лондон в рамках «Киндертранспорта» перед Второй мировой войной, получит больше места и видное место на улучшенной Хоуп-сквер. Там также будет представлена работа скульптора Флоры Кент 2003 года, изображающая двух детей с чемоданами.

См.далее…