Семинар в Кургане

Руководитель образовательных программ Научно-просветительного центра «Холокост» Светлана Тиханкина приняла участие в межрегиональном семинаре «Эффективный опыт и методические проекты по изучению истории Холокоста на учебных занятиях и во внеурочной деятельности», проводимого в рамках всероссийской Недели памяти жертв Холокоста.

Семинар состоялся на площадке Института развития образования и социальных технологий Курганской области. В его работе приняли участие 115 человек — специалисты муниципальных методических служб, руководители профессиональных педагогических сообществ, учителя гуманитарных дисциплин и педагоги дополнительного образования, студенты учреждений среднего профессионального образования и вузов Курганской области и других субъектов РФ.

Светлана Анатольевна дала методические рекомендации по проведению образовательных событий в Международный день памяти жертв Холокоста, презентовала новую выставку Центра «Холокост» — «Холокост: уничтожение, сопротивление, спасение».

Опыт работы по изучению темы Холокоста в образовательных учреждениях своих регионов представили региональные представители Центра «Холокост» в Курганской, Челябинской, Кировской областях — Наталья Останина, Вячеслав Кузнецов, Юлия Першина.