Семинар в «Яд Вашем» для преподавателей истории украинских школ

 С 18 по 30 ноября в Институте «Яд Вашем» проходит Второй ежегодный учебно-методический семинар по истории Холокоста в Европе для преподавателей истории украинских школ.

Группа состоит из 18 участников, которые представляют средние учебные заведения из всех регионов Украины. Семинар стал возможным благодаря усилиям Украинского центра изучения истории Холокоста (Киев, Украина) в сотрудничестве с Мемориальным Институтом памяти жертв Катастрофы и героев Сопротивления «Яд Вашем» (Иерусалим, Израиль).

Это уже вторая украинская группа преподавателей, первая группа посетила «Яд Вашем» в ноябре 2006 года, приглашенная к участию в учебном семинаре в Иерусалиме. Основная цель семинара — распространение преподавания истории Холокоста в учебных заведениях Украины с использованием наиболее современных педагогических технологий, методик и подходов.

Семинар проходит на базе Международной школы изучения Холокоста Института «Яд Вашем», программа семинара включает лекции, рабочие группы, круглые столы, экскурсии, дискуссии, которые посвящены проблемам общей истории еврейского народа и истории Холокоста на территории Европы.

Участники семинара — опытные преподаватели истории и общественных дисциплин, которые профессионально занимаются вопросами преподавания проблематики толерантности и истории Холокоста, сотрудничая по этой теме с Украинским центром изучения истории Холокоста и Всеукраинской Ассоциацией преподавателей истории и общественных дисциплин «Нова Доба».

                                                                                            http://jewish.kiev.ua/news/890/