Семинар «Память о Холокосте в проектной и исследовательской деятельности» (Челябинск)

Руководитель образовательных программ Центра «Холокост» Светлана Тиханкина 8 октября приняла участие в межрегиональном семинаре «Память о Холокосте в проектной и исследовательской деятельности обучающихся». Организаторы — кафедра общественных и художественно-эстетических дисциплин Челябинского института переподготовки и повышения квалификации работников образования (заведующий — Вячеслав Кузнецов) и Научно-просветительный центр «Холокост».

В ходе семинара были обсуждены вопросы организации и проведения Международного конкурса «Холокост: память и предупреждение» и его регионального этапа, современные методические подходы в преподавании истории и воспитании толерантности у школьников. Опыт работы со студентами представила участница семинаров, конференций, зарубежных стажировок Центра «Холокост» — завкафедрой всеобщей истории МГТУ имени Г. И. Носова, доктор исторических наук Марина Потёмкина.

В семинаре приняли участие учителя гуманитарных дисциплин и педагоги дополнительного образования, студенты и преподаватели учреждений среднего профессионального образования и вузов — всего более 50 человек.