Слова могут убивать

Перепечатано с Claims Conference

Холокост начался не с погромов и Хрустальной ночи. Холокост начался не тогда, когда еврейские семьи были вынуждены уйти в гетто. Начался не с депортаций или концлагерей. Это началось не с убийства.

Холокост начался со слов.

Вчера, в Йом а-Шоа, мы запустили цифровую кампанию с теми, кто пережил Холокост, #ItStartedWithWords, чтобы показать миру ужасающую историю, которая началась не с военных действий или восстаний: она началось со слов.

Claims Conference каждую неделю будет публиковать новое видео, в котором один из переживших Холокост будет делиться своими воспоминаниями о годах, когда систематические унижения и дегуманизация словами привели к ненависти, а ненависть привела к действиям, действия привели к убийствам.

Помогите пережившим Холокост быть услышанными, поделившись этой кампанией на своих страницах в Facebook, Twitter и Instagram!

Если вы хотите узнать больше, посетите ItStartedWithWords.org. Здесь вы можете найти дополнительную информацию о кампании, включая все видео выживших, и ресурс для учителей по всему миру.