Сотни людей возносят молитвы за здоровье выжившей во время Холокоста Лили Эберт после внезапной госпитализации

Знаменитости и поклонники со всего мира выражают свою любовь и молятся за здоровье пережившей Холокост Лили Эберт, которая была госпитализирована на прошлой неделе, что стало «шоком» для ее семьи.

Пирс Морган, Джереми Вайн, Рэйчел Райли и Роберт Риндер входят в число тысяч людей, которые выразили свою любовь 98-летней Лили после того, как ее правнук Дов Форман 14 сентября поделился новостями о ее здоровье. Форман рассказал JC, что ее «действительно внезапная» госпитализация на прошлой неделе стала «большим шоком» для семьи, но заметил, что в последний день были «позитивные признаки», поскольку на выжившую в Аушвице были излиты потоки любви и молитв. Ведущая программы «Доброе утро, Британия» Шарлотта Хокинс написала: «Молюсь за Лили, необыкновенную женщину. Шлю любови всем вам», а ее бывший коллега Пирс Морган опубликовал смайлик с молящимися руками. Робби Риндер опубликовал фразу на иврите «רְפוּאָה שְׁלֵמָה», что означает «полное исцеление», а Джереми Вайн добавил: «Пожалуйста, передайте ей мою любовь».

Официальный мемориальный музей Аушвица написал: «Удачи и счастья. В начале новой жизни», — как написал американский солдат, освободивший Лили на марше смерти в Германии в 1945 году. Дов желает, чтобы «Люди молились и думали о Лили в это трудное время, когда она лежит в больнице. Желаем Лили сил и скорейшего выздоровления». Карен Поллок, Генеральный директор образовательного фонда «Холокост», написала: «Думаю о Лили. С большой любовью» добавив смайлики в виде сердца, в то время как борец с бедностью и писатель Джек Монро написал: «Посылая наилучшие пожелания, Дов, я только что говорил кое с кем сегодня о том, какое глубокое влияние оказала на меня недавняя встреча с твоей бабушкой. Я надеюсь, что она полностью и быстро выздоровеет».

В сообщении, ретвитнутом Рэйчел Райли и Советом депутатов, президент Союза еврейских студентов Джоэл Розен написал: «Сегодня вечером я молюсь за Лили Эберт, 98-летнюю пережившую Аушвиц, которая, к сожалению, нездорова. Вместе со своим правнуком @ДовФорман она рассказала миллионам людей о Холокосте. Ивритское имя Лили — Яффа Шайндел бат Нехама. Пожалуйста, держите ее в своих мыслях». Разговаривая с JC из Израиля, Дов Форман рассказал, что ее здоровье внезапно ухудшилось дома в конце прошлой недели, и ей потребовалась госпитализация. Форман вместе со своей прабабушкой является соавтором «Обещания Лили», он задокументировал ее историю выживания в Аушвице, и снял видеоролики для «ТикТока», чтобы рассказать миру о том, что произошло, и набрал почти два миллиона подписчиков. Он заявил JC: «Несколько дней она была дома, потому что это было правильно. А потом ее пришлось отвезти в больницу. И потом, слава Богу, за последний день наступило улучшение, что на самом деле еще одно чудо. Слава Б-гу, ее состояние продолжает улучшаться. Мы просто посмотрим, что произойдет в ближайшие дни и недели».

Он добавил, что это было совершенно неожиданно для семьи. «Все это было действительно внезапно, потому что она заболела несколько месяцев назад, в июле, когда она находилась в больнице в течение восьми недель после того, как упала и сломала бедро, а затем было много других осложнений. В то время, к счастью, у нас также было много излияний поддержки, а нынешний король Карл отправил ей письмо. Он также прислал ей растение из Букингемского дворца — когда мы встретились с ним во дворце несколькими месяцами ранее, мы упомянули, что Лили любит садоводство, так что это было очень приятно. Врачи действительно думали, что она не выздоровеет после этого, и она выздоровела, и вышла из больницы через восемь недель, а еще через три недели шла к алтарю на свадьбе своей старшей правнучки, что просто невероятно, огромное чудо. Врачи не могли в это поверить. Она становилась сильнее с каждым днем, а потом это случилось очень внезапно. Так что, очевидно, это большой шок для семьи, и мы ее окружаем. Вся семья с ней. Все просто надеются, что она снова поправится и сможет продолжать делиться историей и делать то, что она делает и делала так долго».

Поблагодарив всех за излияние любви, Форман заявил: «Это невероятно видеть; мы действительно не ожидали, что так много людей сделают это. Мы распространили это послание, чтобы попытаться привлечь как можно больше людей к молитве и просто думать о ней в это трудное время. Так что действительно невероятно видеть, как много людей не только заботятся о ней, но и «заразились» ее положительным образом. Нас как семью действительно трогает то, что так много людей проявили заботу о ней и хотят, чтобы она поправилась».

Источник.