Статистика: в 2021 году в Германии ежедневно происходило 7 антисемитских инцидентов

Берлинский орган по мониторингу антисемитизма фиксирует резкое увеличение антисемитских инцидентов по сравнению с предыдущим годом.

Германская организация по надзору за антисемитизмом задокументировала более 2700 антисемитских инцидентов в стране в 2021 году, при этом каждый день происходило в среднем более семи атак против евреев.

Берлинский Департамент исследований и информации об антисемитизме (RIAS) обнаружил, что количество проявлений юдофобии резко возросло в стране с 1957 в 2020 году до 2738 в прошлом году.

По данным Associated Press, в это число вошли 63 нападения и шесть случаев экстремального насилия. Среди них  —  стрельба в еврейском общинном центре в Берлине и нападение на еврея на произраильском мероприятии в Гамбурге.

В исследовании RAIS говорится, что основными причинами зафиксированных инцидентов стали антиеврейские теории заговора и антисемитизм, связанный с ненавистью к Израилю.

Уполномоченный правительства Германии по борьбе с антисемитизмом Феликс Кляйн заявил, что количество этих инцидентов шокирует, однако неусыпный мониторинг антисемитских проявлений ведет к их снижению, поскольку делает борьбу с юдофобией более эффективной.

Источник.