Студенты ПетрГУ — посетители Музея жертв фашизма им. М. Кольбе

Преподаватели и студенты Петрозаводского государственного университета посетили уникальный музей, хранящий память о годах Второй мировой войны в Петрозаводске.
Продолжается и развивается совместная деятельность по воспитательной работе Института иностранных языков ПетрГУ и Музея жертв фашизма им. М. Кольбе в Петрозаводске. Экспозицию музея регулярно посещают студенты Института иностранных языков, Института филологии, Института физической культуры, спорта и туризма. Экскурсии проводит старший преподаватель кафедры немецкого и французского языков ИИЯ к.п.н. Е.А. Яковлева.
13 декабря 2018 г. в сопровождении ст. преподавателя кафедры иностранных языков гуманитарных направлений О. О. Николаевой в музее побывали студенты 1 курса направлений подготовки «туризм» и «Гостиничное дело» ИФКСиТ. Посетители узнали много нового об истории немецко-фашистских концентрационых лагерей, Холокоста в годы Второй мировой войны, истории финско-фашистских концлагерей в Петрозаводске. Рассказ экскурсовода побуждал экскурсантов к дискуссии, после посещения музея студенты и преподаватель посмотрели короткометражный фильм на немецком языке с русскими субтитрами «Страна игрушек / Spielzeugland» (2007) в режиме он-лайн, провели его обсуждение и пришли к выводу о необходимости включения Музея жертв фашизма им. М. Кольбе в список мест, рекомендованных к посещению не только гостями нашего города, но и его жителями.
Источник