ТУННЕЛЬ ВОЗЛЕ МЕМОРИАЛА АННЫ ФРАНК ОБРИСОВАЛИ АНТИСЕМИТСКИМИ ГРАФФИТИ

Анна Франк.

Вандалы нарисовали антисемитские послания и символы в туннелях возле Мемориала прав человека Анны Франк в Бойсе (штат Айдахо, США).

Правоохранители ищут виновных и выпустили заявление в поддержку еврейской общины, которая как раз заканчивала празднование Хануки.

«Мы осознаём важность того, что это последняя суббота Хануки, и мы обращаемся к еврейским лидерам в нашей общине, чтобы сообщить им, что мы не потерпим такого ненавистного и отвратительного поведения в нашем городе.» Райан Ли, начальник Департамента полиции Бойсе.

Граффити включало в себя антисемитские послания, нацеленные на евреев, сообщения ненависти к группам меньшинств и символы, включая свастику. Полиция сообщила, что граффити оперативно закрасили работники парка.

Стоит отметить, что данный мемориал не первый раз становится мишенью для вандалов с антисемитскими и неонацистскими наклонностями. Так, в прошлом году памятник обклеили листовками со свастиками, после чего миллиардер выделил 20 тысяч долларов на защиту этого мемориала.

Источник.