Участники от ЕАО в финале международного конкурса

Стали известны промежуточные результаты международного этапа конкурса «Холокост: память и предупреждение» (далее — Конкурс). По прилагаемой ссылке — Финалисты в номинации Методические разработки 

Мы благодарим всех участников и поздравляем финалистов, представивших на Конкурс интересные методические разработки. Отдельные слова благодарности и поздравления Сеферовой Зубайдат Агамирзаевне, учителю начальных классов МКОУ СОШ с. Бабство. Она представила на региональный этап Конкурса классный час «Куклы из другого детства» по книге И. Абрамски и Ноа Сигал «Три куклы». Эта работа стала победителем на региональном этапе и была направлена в НПЦ «Холокост», эксперты которого допустили методическую разработку З.А.Сеферовой к участию в финале, что уже является достаточно высокой оценкой. Пожелаем Зубайдат Агамирзаевне удачи в финале.

Также хочется отметить ученицу 10Б класса МБОУ СОШ № 5 Валерию Власкину. Ее проект на тему «Холокост в искусстве», под научным руководством учителя истории Булимовой Вероники Николаевны, стал победителем на региональном уровне в номинации «Проектно-исследовательские работы». С радостью сообщаем, что работа В. Власкиной также отобрана в финал. Надеемся, что Валерию пригласят в Москву для участия в итоговой научно-практической конференции школьников! (https://holocf.ru/итоги-работы-жюри-в-номинации-методи-2/)

Еще раз поздравляем представителей Еврейской автономной области — финалистов Международного конкурса «Холокост: память и предупреждение», желаем дальнейших успехов и активной деятельности по изучению уроков Холокоста и сохранению памяти его жертв.

Источник.