Новый проект «Незабываемое»

К началу контрнаступления Красной армии против немецко-фашистских захватчиков Главным архивным управлением Москвы запущен новый проект — «Незабываемое».
 
 
 
Аудиозаписи рассказывают не только о военной Москве, но и о Ленинграде, Сталинграде, о боях на Курской дуге, битве за Днепр, сражениях на Кавказе, Кубани и в Крыму, освобождении Южной Украины и Белоруссии, боях в Прибалтике, Восточной Пруссии и Польше, сражениях на Дунае. Строго говоря, этот проект — удачное продолжение проекта «Незабываемое. 1941-1945».
 
Еще в 2005-2009 гг. звуковые летописи войны вышли на компакт -дисках.
 
«Я очень рад, что тогда (как представитель Центра «Холокост») принял участие в этом проекте. Благодаря Николаю Курносову, на новом виртуальном ресурсе я вижу воспоминания многих людей , с кем тогда встречались и делали звукозаписи. Среди них: М.Теребилова, А.Цессарский, И.Абкович, И.Гурвиц, А.Цвей, Л.Гурвиц, И.Койфман, Н.Кравец, М.Котлярова, Ю.Богданов, В.Цоглин, В.Гехт ( в этом году отметил 90-летие). Фронтовики, узники концлагерей и гетто, партизаны…»  — говорит Леонид Терушкин, заведующий Архивом НПЦ «Холокост».