Шеф полиции Берлина извинилась за тренировку полицейских на мемориале Холокоста

В понедельник, 1 ноября начальник полиции Берлина извинилась за инцидент с распространившимися фотоснимками, на которых были запечатлены офицеры немецкой полиции, отжимающиеся на плитах мемориала 6 миллионам погибших в Холокосте в центре германской столицы. 

На фотографиях, опубликованных берлинским таблоидом BZ, были изображены двое полицейских в полном обмундировании, отжимающихся от одной из плит мемориала Холокоста. 

Газета сообщила, что это кадры из видео, которое, по всей видимости, было снято самими офицерами на мобильный телефон во время майских праздничных выходных, когда они патрулировали этот район в связи с прохождением в нем демонстраций.

Построенный в 2005 году мемориал возле Бранденбургских ворот, представляющий собой огромное поле из 2700 серых бетонных плит, открыт для посещения круглосуточно и не окружен никакими преградами. Власти полагаются на такт посетителей и их уважение к памяти погибших. Однако, тем не менее, мемориал время от времени становится местом для детских игр в прятки и догонялки.

Далее…