Школьникам о Холокосте

26 апреля , накануне Дня памяти евреев-жертв нацизма и героев Сопротивления, волонтер проводимого РЕК и Центром «Холокост» проекта «Вернуть Достоинство» Анатолий Карнаух выступил в актовом зале МБОУ СОШ №2 с.Арзгир Ставропольского края.

Здесь был проведен классный час с учащихся 6-8 классов. Анатолий Георгиевич — не только краевед, но и член Союза журналистов России с 2011 года, председатель ВООПиК по Арзгирскому району, заместитель председателя общественного совета историко-краеведческого музея с.Арзгир им.В.Д.Пономаренко. Его имя известно многим жителям Арзгирского района и Ставропольского края.

Вот уже более 10 лет он продолжает неустанно вести поиск имен земляков, погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны и жертв Холокоста в Ставропольском крае. Им проведена колоссальная работа и очень важная для истории района, каждого села, каждой семьи. Именно по инициативе А.Г.Карнауха, одного из первых лауреатов премии РЕК «Хранитель памяти», был создан мемориал жертвам Холокоста в Арзгире.

В конце встречи, директор МБОУ СОШ №2 Т.В.Марюфич вручила А.Г.Карнауху букет цветов.