«Яд Вашем» приостанавливает стратегическое партнерство с Абрамовичем

Мемориальный комплекс истории Холокоста «Яд Вашем» в Иерусалиме сообщил в четверг, что приостанавливает стратегическое партнерство с российским предпринимателем Романом Абрамовичем после расширения ранее в тот же день введенных Великобританией против РФ санкций.

«В свете последних событий «Яд Вашем» принял решение приостановить стратегическое партнерство с Романом Абрамовичем», — говорится в заявлении пресс-службы центра.

По информации газеты Haaretz, это решение было принято в четверг уже через несколько часов после того, как Великобритания ввела санкции в отношении Абрамовича. По утверждению издания, Яд Вашем решил приостановить крупное пожертвование, которое сделал российский предприниматель центру.

Великобритания в четверг расширила введенные против РФ санкции, включив в черный список еще семерых россиян. Как говорится в документе, опубликованном МИД королевства, под ограничения попали руководитель компании «Роснефть» Игорь Сечин, глава «Газпрома» Алексей Миллер, глава банка ВТБ Андрей Костин, владелец лондонского футбольного клуба «Челси» Роман Абрамович.

Источник: ТАСС