Выставка «Холокост: уничтожение, освобождение, спасение» в ОБСЕ

На открытии выставки

Историко-документальная выставка «Холокост: уничтожение, освобождение, спасение» была открыта 3 апреля в венской штаб-квартире Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Об открытии выставки сообщают ТАССDaily Storm, Jewish.ru, STMEGI, ТБН, Министерство иностранных дел РФ и Постоянное Представительство России при ОБСЕ на своей официальной странице в социальной сети Facebook. Мероприятие реализуется при поддержке гранта Президента Российской Федерации.

В церемонии открытия приняли участие генеральный секретарь ОБСЕ Томас Гремингер, постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич, посол России в Австрии Дмитрий Любинский, посол Израиля в Австрии и представитель Израиля в ОБСЕ Талия Ладор-Фрешер, сопредседатель Научно-просветительного центра «Холокост», профессор РГГУ Илья Альтман и др.

Приветствие Генерального секретаря ОБСЕ Томаса Гремингера

Отзыв о выставке руководителя российской делегации в ОБСЕ Александра Лукашевича
Отзыв Генерального секретаря ОБСЕ Томаса Гремингера
Слева направо: Посол Словакии (страны — председателя ОБСЕ), спецпредставитель председателя ОБСЕ по вопросам противодействия антисемитизму, посол Израиля в Австрии и израильский представитель в ОБСЕ, генеральный секретарь ОБСЕ