Публикации в СМИ о семинаре Центра «Холокост»

Двадцать один журналист рассказал в СМИ о ходе и итогах семинара Научно-просветительного центра «Холокост» по противодействии национальной нетерпимости на примере уроков террора и Холокоста. Семинар проходил при поддержке Фонда президентских грантов и Российского еврейского конгресса по маршруту Владикавказ — Беслан — Пятигорск — Кисловодск —Минеральные Воды — село Солдато-Александровское с 2 по 6 сентября 2020 года. Состоялись церемонии у памятников и мемориалов, установленных в рамках проекта «Вернуть достоинство». Журналисты приняли участие в конференции и траурных мероприятиях, посвящённых жертвам теракта в Беслане.

Участниками семинара опубликовано 26 статей, проведено 8 радиоэфиров, подготовлен телерепортаж, 2 фильма и 9 записей мероприятий на YouTube. Также опубликовано 4 статьи и интервью с организаторами семинара. В числе СМИ — еженедельник «Аргументы и факты», радиостанции «Эхо Москвы» в Москве и Санкт-Петербурге, газеты «Московский Комсомолец» в Москве и Калуге, телеканал STMEGI.

Материалы опубликованы/показаны/прозвучали в 17 регионах России: Москва, Санкт-Петербург, Республики Адыгея, Калмыкия, Северная Осетия-Алания, Соха-Якутия; Красноярский и Ставропольский край; Архангельская, Брянская, Воронежская, Калужская, Новгородская, Орловская, Псковская, Саратовская области, Еврейская автономная область.