Алла Гербер и Илья Альтман — герои нового фильма «Марафоны памяти»

Кадр из фильма. Илья Альтман.

27 января 2024-го года, в Международный день памяти жертв Холокоста, на видеоканале «Две маслины Live», способствующем иудейско-христианскому диалогу, вышел фильм «Марафоны памяти» | Иудейско-христианский диалог в России 2024.

В съемках приняли участие: Алла Гербер — сопредседатель НПЦ «Холокост», Илья Альтман — профессор РГГУ, сопредседатель НПЦ «Холокост».

«Шалом! Мир вам, дорогие друзья! Сегодня 27 января, международный день памяти жертв Холокоста. Почти в пятистах евангельских общинах России прошли мемориальные собрания, посвященные этому дню. И я уверен, что все вы, как обычно, ожидаете увидеть трансляцию этих собраний юбилейного Пятого Ежегодного Всероссийского молитвенного марафона памяти жертв Холокоста и восстановления Израиля. Но мы решили, что наш первый скромный юбилей мы все-таки должны отметить по-особому. Поэтому сегодня всех вас ожидает небольшой сюрприз. Буквально через несколько секунд мы предложим вам посмотреть фильм, специально созданный нами в честь этого юбилея, рассказывающий о всех прошедших ранее марафонах. Ведь сами по себе марафоны, как уникальное явление в нашей стране, заслуживают отдельного внимания. Мы надеемся, что этот фильм обязательно вам понравится и станет для вас, наших верных друзей, участников марафонов, хорошим подарком и ободрением.» — так звучит цитата из описания к новому фильму.

См.киноленту.