Выставка НПЦ «Холокост» — в Орле

11 апреля 2023 г., в Орловском государственном институте культуры, члены Межрегиональной общественной организации Поисковый отряд «Факел» Наталья Бодрова и Дмитрий Курочкин провели просветительскую лекцию по выставке Центра «Холокост» — «Холокост: уничтожение, сопротивление, спасение».
Мероприятие было приурочено к Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей и  проведено для студентов очной и заочной форм обучения 1-2 курсов.
Текст, фото: Наталья Бодрова.
18-20 апреля 2023 г. МОО Поисковый отряд «Факел» в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны и Дню памяти жертв Холокоста и героев сопротивления, для гимназистов 5-7 классов Православной гимназии имени Преподобного Алексия проведен цикл экскурсий по передвижной выставке «Холокост: уничтожение, сопротивление, спасение». Ребята узнали о понятиях «Холокост» и «геноцид», узниках фашистских концлагерей, духовном сопротивлении и других исторических фактах по теме.
Живые познавательные экскурсии вызвали большой интерес учеников, которые задавали много сопутствующих вопросов.
Сообщила Наталья Бодрова.