В новой видеоигре о Холокосте игроки вживаются в роли членов еврейской семьи, оторванной от дома

В связи с одной из величайших человеческих трагедий была выпущена новая видеоигра, в которой игроки берут на себя роли членов еврейской семьи, оторванной от своего дома во время Холокоста и отправленной в лагерь для интернированных.

«Свет во тьме» претендует на звание первой видеоигры, точно изображающей Холокост, в ходе которого во время Второй мировой войны было убито около шести миллионов евреев. Темы Второй мировой войны есть во многих играх, включая популярную серию «Call of Duty», но тот факт, что Холокост почти не упоминается, обеспокоил создателя новой игры 36-летнего Люка Бернарда. «Это немного похоже на отрицание того, что он когда-либо существовал», – заявил AFP разработчик из Лос-Анджелеса.

Игра доступна для игры на компьютерах, а вскоре будут выпущены версии для консолей. Игроки следуют за еврейской семьей, которая проживает при французском режиме Виши военного времени только для того, чтобы быть арестованными в 1942 году во время массовой облавы на Вель д’Ив в Париже и отправленными в лагерь для интернированных в Питивье. Тысячи евреев были перевезены оттуда в лагеря смерти, подобные Аушвицу.

См.далее…