День памяти жертв Холокоста и блокадного Ленинграда в Бежецке

27 января в школе МОУ СОШ №2 им В.С. Попова Ольга Васильевна Дейнеко и Марина Анатольевна Гужиченко ещё проводили тематические часы «Холокост и Блокада. Две девочки — два дневника» ребята смотрели презентацию, обсуждали события. Сделали вывод, что Холокост- геноцид еврейского народа. А Блокада- геноцид — советского народа, так как нацисты уничтожали Ленинград за то, что его жители строили социализм. Мы даже сами такого не ожидали. Что такое не должно повториться. Что все дети должны иметь впереди счастливую жизнь.
25 января учителя, которые были на открытом уроке разобрали все методические указания и раздаточный материал, который приготовили Ольга Васильевна и Марина Анатольевна. Сегодня они хотели провести тематические часы у себя в сельских школах.
Ещё раз спасибо Вам, что поделились материалом с нами на семинаре. Очень пригодился при подготовке. Про открытый урок я сделала сообщение в Фейсбуке в Тверском регионе, сообщила заметку газета ВСЁ ДЛЯ ВАС, Дало сюжет Бежецкое независимое телевидение. Его смотрят близлежащих районах.
Сегодня в 8 классе было на уроке — 24 ученика, в 9-а классе- 23 ученика, в 11 классе- 10 учеников.