«Жарче, чем в духовке»: бар в США извинился за оскорбительный мем с Анной Франк

Спорт-бар Atlantic Sports and Bar в штате Род-Айленд извинился за то, что поделился в соцсетях оскорбительным мемом, в котором в ироническом ключе говорится о смерти еврейской девушки Анны Франк от рук нацистов.

«Там жарче, чем в духовке… и я должна была знать», — говорится в пятничном посте Atlantic Sports and Bar над фотографией Анны Франк, голландской еврейки, дневник которой стал одним из важнейших и известных документах о зверствах нацистов во время Холокоста.

Бар сразу же подвергся критике со стороны пользователей социальных сетей, а некоторые из них призвали бойкотировать заведение до тех пор, пока оно не принесет извинения.

Atlantic Sports and Bar удалил сообщение через несколько часов после его публикации и заявил, что сотрудник, его придумавший и опубликовавший, не знал, кто такая Анна Франк.

Опубликованный в 1947 году «Дневник Анны Франк» до сих пор остается одной из самых читаемых книг о Холокосте и переведен более чем на 70 языков. Его автор умерла в концлагере Берген-Бельзен в 1945 году.

«Нет оправдания этому посту и исправить эту ошибку невозможно. Все, что мы можем сделать, это принести наши глубочайшие извинения тем, кто пострадал от наших действий», говорится в заявлении администрации спорт-бара.

Источник.