Конференция ЮНЕСКО по противодействию антисемитизму, нетерпимости и дискриминации

3-4 ноября 2021 года проходит онлайн-конференция, посвященная противодействию антисемитизму, нетерпимости и дискриминации. 

Она предназначена для политологов, методистов, директоров школ, школьных педагогов, учителей ВУЗов, учёных, исследователей со всего мира. 

Третьего ноября на мероприятии, с докладами об образовательных программах, направленных на всестороннее изучение и осмысление Холокоста выступили Илья Альтман, сопредседатель Центра «Холокост», профессор РГГУ и Алла ГерберПрезидент Фонда «Холокост».
 
Светлана Тиханкина, руководитель образовательных программ Центра «Холокост» представила на конференции опыт Центра «Холокост» по реализации образовательных программ и актуальность изучения истории Холокоста в российских школах.

Собравшиеся обсудили, как различными методами, в том числе и с помощью инструментов современного образования, грамотной просветительской работы побороть национальную нетерпимость, антисемитизм и всяческую дискриминацию, воспитать в людях терпение, уважение к иным этносам, толерантность.
 
Онлайн-семинар проводится при поддержке Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ), Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО).
 
Мероприятие проходит на английском и русском языках с синхронным переводом, посредством Zoom.
 
Ахмед Шахид, специальный докладчик ООН по вопросу о свободе религии или убеждений