Лекция о Холокосте и Праведниках народов мира

100 студентов услышали самую жестокую правду из уст Анны Томори. Она — общественный деятель, event-организатор. На общественных началах она систематически проводит обучающие лекции и открытые уроки в старших классах школ Москвы и области, а так же среди студентов Московских ВУЗов, в молодежных центрах и бизнес клубах и др.

30 октября состоялась лекция со студентами 1,2,3 курсов Российского Университета Транспорта (РУТ МИИТ) на тему «Холокост и Праведники мира». За полтора часа студентов удалось познакомить с явлением Холокоста через призму концентрационного лагеря «Аушвиц», личные истории выживших и имена и преступления угнетателей. Формат преподнесения материала необычный — Анна транслирует его на примере истории своей семьи.

Семья Рейфер — прапрабабушка Елизавета и прапрадед Александр, вместе со своим сыном Борисом (одним из пятерых) были расстреляны под Ялтой 18 декабря 1941 года. Эти данные были задокументированы в центре «Яд Вашеме» и явились большой мотивацией для дальнейшего изучения тематики Холокоста и трансляции ее неравнодушному населению.

Вторая часть лекции была посвящена Праведникам народов мира.

За плечами у Анны — большой объем изученной литературы по этой теме, десятки фильмов и документальных хроник, молодежная конференция в Кракове «Молодежь Европы за мир без насилия», встречи с узниками концлагерей и детьми Холокоста, обучающий семинар НПЦ «Холокост» — «Уроки Холокоста — путь к толерантности» и многое другое.

Оставляем контакты Анны, для сотрудничества:
+7 906 785 17 07
Eventtomori@mail.ru