Мероприятия в память о погибших евреях в Змиевской балке проходят в Ростове

10 августа 2023

11 августа исполняется 81 год со дня одной из самых масштабных трагедий в истории Ростова-на-Дону — массовых расстрелов мирных жителей в Змиевской балке.

В библиотеках Ростова почтят память жертв массовых расстрелов в Змиевской балке:

10 августа 2023

Час памяти «Место Холокоста» пройдет в Библиотеке имени Т. Г. Шевченко. В ходе мероприятия библиотекарь расскажет о кровавых событиях августа 1942 года, познакомит читателей с хроникой той страшной недели. Также покажет видео-презентацию «Трагедия в Змиевской балке».

11 августа 2023

Краеведческие страницы «Трагедия в Змиевской балке» представит Модельная детская библиотека имени А. С. Пушкина. Читатели посмотрят видеоролик «Что происходило в Змиевской балке в 1942 году» с документальными кадрами фото и кинохроники о трагических страницах истории нашего города. С помощью презентации «Памяти жертв фашизма» дети совершат экскурсию по мемориальному комплексу в Змиевской балке. Прозвучат громкие чтения стихотворений о жертвах фашизма в Змиевской балке. Закончится мероприятие просмотром видеоролика с песней «Змиевская балка» и беседой у книжной выставки «Никто не забыт, ничто не забыто».

См.также: К 81 году трагедии в Змиевской балке (г. Ростова-на-Дону) сотрудники Библиотеки имени Т.Г. Шевченко пригласили на час памяти «Место Холокоста».

2023-08-10_11-01-52.png