На Международном книжном форуме в Пскове представили детскую книгу о Холокосте

На Международном книжном форуме в Пскове представили детскую книгу о Холокосте

Презентация книги «Шанс. Бегство от Холокоста», в которой представлены интересные и редкие факты об истории Советского Союза с 1939-го по 1945 год, состоялась в Пскове на Международном книжном форуме «Русский Запад». Об этом в четверг сообщили ТАСС в пресс-службе Псковской областной универсальной научной библиотеки имени В. Я. Курбатова.

«Сегодня состоялась презентация книги «Шанс. Бегство от Холокоста», написанной одним из самых ярких художников-иллюстраторов современности Ури Шулевицом. Чувствовать себя счастливым, несмотря ни на что. Именно эту трудную науку предстоит освоить читателям, взявшим в руки книгу Ури Шулевица. Автор рассказывает о своем детстве. Когда уроженцу Варшавы Ури было четыре года, его родную Польшу оккупировали. Семья Шулевиц бежала из страны и восемь лет скиталась по миру», — сказала собеседница агентства.

По ее словам, издание представил общественности генеральный директор издательства «Карьера-пресс» Юрий Шипков. Читатели узнают из книги множество интересных фактов об истории СССР с 1939 по 1945 год.

Международный книжный форум «Русский Запад» проходит в Пскове с 17 по 20 апреля. В его работе участвуют 25 издательств из Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманска, Иванова, Пскова. Форум посвящен героям военной истории России, в событиях которой участвовали жители Псковской области. Организаторами форума выступает комитет по культуре Псковской области, областная универсальная научная библиотека имени В. Я. Курбатова, Ассоциация книгоиздателей России и Псковская библиотечная ассоциация. 

Источник.