Неделя памяти 2024 — в Брянской области

1. В классах с 15 по 31 января пройдут тематические уроки истории, обществознания, литературы, классные часы, беседы. 27 января состоится возложение цветов к памятному знаку жертвам Дубровского Холокоста.

2. «Свеча памяти».

3. 22 января в Речицкой средней общеобразовательной школе (Брянская область)  прошла общешкольная линейка, на которой учащиеся 9 класса рассказали о том, что по всей стране, в том числе и в нашей школе, проходит  «Неделя памяти жерт Холокоста»,  и познакомили с мероприятиями, которые будут проходить в течение недели. Советник директора по воспитанию Гончарова О.П. провела час общения «Праведники народов мира», а также представила проект «Освободители Аушвица (Освенцима)», предложив принять в нём участие.

4.

В отделе краеведческой литературы Брянской областной научной универсальной библиотеки им. Ф. И. Тютчева в рамках проведения «Недели Памяти жертв Холокоста 2024» представлена выставка литературы «Память, говори…».
На территории Брянщины в годы Великой Отечественной войны было создано не менее 10 гетто, где содержалось свыше 11 тысяч узников. Из них только около 400 человек избежали смерти. Остальные были расстреляны, либо умерли от голода, холода и истязаний…

5.

!!!ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Директор школы Петровская О.М. за большую многолетнюю работу по патриотическому воспитанию учащихся, сохранение памяти о жертвах нацизма распоряжением Губернатора Брянской области награждена медалью «80 лет освобождения Брянской области».
#поздравляем