Совещание по будущему памятнику в Волгограде

Год назад мы писали о сборе средств на установку памятника жертвам Холокоста в Сталинграде. У главы Волгограда Виталия Лихачева в середине марта этого прошло рабочее совещание по вопросу благоустройства Сквера имени 8 марта и установки на его территории памятного знака.

В рабочей встрече приняли участие Олег Тетерятник — заместитель главы администрации города; Юрий Кокин — глава администрации Центрального района, заказчик работ по благоустройству сквера; архитектор Михаил Норкин — автор проектов благоустройства сквера и памятного знака; Олег Капустин — осуществляющий технический надзор за общестроительными работами генерального подрядчика и подрядчика по монтажу памятного знака; Сергей Сена — архитектор-реставратор, автор раздела «Охрана памятника»; Ефим Шустерман — журналист, общественный деятель и инициатор идеи; Яэль Иоффе — председатель совета Волгоградского еврейского общинного центра и заказчик работ по изготовлению и монтажу памятного знака.

Встреча прошла плодотворно. Яэль доложила основные значимые моменты договорной дисциплины — сроки, цифры.

Для координации и согласования действий подрядчиков, соблюдения графика и качества работ решено еженедельно, каждую среду в 10:00 проводить на объекте выездное совещание с заказчиками и подрядчиками. Определены в первом приближении возможные даты торжественного открытия сквера и памятного знака.