С.А.Тиханкина приняла участие в семинаре МДН

27 марта 2024 г. доцент РГГУ, руководитель образовательных программ Центра «Холокост» Светлана Тиханкина приняла участие в работе семинара «Этнокультурный компонент как средство воспитания гражданственности и патриотизма в дополнительном образовании» в рамках проекта «Этнокультурный компонент в современном российском образовании и социуме», который состоялся в Московском доме национальностей.
В своем докладе «Ресурсы образовательных проектов Центра «Холокост» для формирования гражданственности и профилактики межэтнической напряженности в среде подрастающего поколения» Светлана Анатольевна представила опыт Центра «Холокост» в реализации образовательных программ для молодежи и педагогов, включая «Неделю памяти 2024» и проведение ежегодного конкурса работ преподавателей, школьников и студентов о Холокосте. Акцент в выступлении был сделан на вкладе реализуемых образовательных программ в формирование гражданственности и профилактику межэтнической напряженности. Большой интерес присутствующих вызвали проекты Центра: «Освободители», «Сохрани мои письма…», выставка «Холокост: уничтожение, сопротивление, спасение» и выездные семинары по местам памяти Холокоста.
В семинаре приняли участие специалисты в области этнокультурного образования из различных регионов РФ, представители территориальных органов государственной исполнительной власти, руководители и представители национальных общественных организаций г.Москвы, сотрудники и учащиеся высших и средних учебных заведений.

Фото — с сайта МДН.