Премьер-министр Израиля объявил о возобновлении поездок молодежных делегаций в Польшу

После продолжительного застоя в отношениях между Израилем и Польшей найдено решение кризиса, из-за которого были прекращены поездки в стану израильских молодежных делегаций.

Пресс-служба министерства главы израильского правительства сообщила, что после раунда переговоров премьер-министра Биньямина Нетаньяху с главой правительства Польши и министра иностранных дел Эли Коэна с главой польского внешнеполитического ведомства, МИД Польши объявил, что страна положительно оценивает возобновление поездок израильских молодежных делегаций и признаёт их важность для дальнейшего развития межгосударственных отношений.

Премьер-министр Биньямин Нетаньяху: «После потерянного года мы возвращаем молодёжные делегации в Польшу. Уроки Холокоста можно усвоить разными способами, но нет ничего лучше, чем увидеть всё своими глазами. Я приветствую решение Польши. Нам удалось вернуть делегации наших школьников в Польшу, где они смогут получить наглядный урок об ужасах Холокоста. Благодарю министра иностранных дел Эли Коэна и министра образования Йоава Киша за их вклад в продвижение этого процесса. Знай, откуда ты пришёл и куда идёшь».

Источник.