Сохранение исторической памяти

Более 168 тысяч человек побывали на экскурсиях в Музее Победы с начала 2021 года. Это почти в 3 раза больше, чем за аналогичный период 2020 года.

Наиболее востребована у посетителей экскурсия по масштабной экспозиции «Подвиг Народа», сообщили в пресс-службе Музея Победы.

Интерактивная экскурсия «Подвиг Народа» проходит по уникальному музейному пространству, где показан вклад всего советского народа в Победу над нацизмом. Сочетание современных мультимедийных комплексов, трехмерных панорам и декораций, почти 7 тысяч экспонатов, 22 фильмов-реконструкций позволяет с потрясающей достоверностью воссоздать историческую реальность эпохи военного времени. Экскурсия дополнена элементами театра – смотрители экспозиции являются одновременно актерами, благодаря которым историческое пространство «оживает».

С начала 2021 года Музей Победы и его филиалы посетили почти 750 тысяч человек. За тот же период 2020 года – 443 тысячи человек. То есть посещаемость музея за год выросла почти на 70%, добавили в пресс-службе Музея Победы.

Ранее сообщалось, что Музей Победы вошел в тройку лидеров августовского медиарейтинга музеев. По данным компании «Медиалогия», музей занял вторую строчку, опередив Третьяковскую галерею.

Образовательно-исторический квест «Подвиг Народа» в Музее Победы за месяц прошли 12 тысяч школьников.

Президент России Владимир Путин поблагодарил Музей Победы за сохранение исторической памяти.