Терроризм — угроза обществу

Теракт в Беслане стал одним из самых масштабных и бесчеловечных в новейшей истории России. Именно поэтому, третьего сентября по всей нашей стране прошли митинги, вечера памяти в школах, линейки и классные часы. 

Например, в Карельском национальном краеведческом музее состоялось мероприятие «Терроризм — угроза обществу» для членов клуба «Оптимист». Сотрудники музея не только напомнили, насколько страшен терроризм, но и продемонстрировали социальный видеоролик, о том, что если мы будем бдительны, то теракты можно предотвратить.

А сейчас перенесемся в другую локацию. Так, сотрудники районной библиотеки имени В.Соколова (г.Лихославль, Тверская область) подготовили для ребят местной средней школы №2 урок мужества «Боль и скорбь всей планеты», рассказав о самых громких терактах в нашей стране и за рубежом, большую часть своего выступления посвятив трагедии в городе Беслан.
Во всех школах данного района также прошли мероприятия, окончившиеся минутой молчания. Для учащихся 5 и 6 классов был подготовлен рассказ о бойцах спецподразделений «Альфа» и «Вымпел», погибших при освобождении заложников в школе Беслана. Завершился разговор просмотром видеообращения бывшей заложницы, учителя начальных классов Т.В. Светловой. Она напомнила, что не следует забывать о трагедии в Беслане, чтобы подобное не повторилось!
 
Текст и фотографии: С.В. Зверева, учитель истории высшей категории средней школы №2 г.Лихославля (Тверская область).