«Холокост произошел, «потому что евреи испортили Рождество»»

Сотрудница школы в Вашингтоне была отстранена от работы после того, как заставила учеников третьего класса воспроизвести сцены Холокоста, в том числе заставила их притвориться, что они роют братские могилы и расстреливают жертв.

И рассказала им, что немцы разозлились на евреев, «потому что евреи испортили Рождество», заявили родители и чиновники 19 декабря, сообщает «The Times of Israel».

Инцидент произошел 17 декабря в начальной школе Уоткинса в столице США, сообщила 19 декабря газета «Washinton Post» со ссылкой на электронное письмо от директора школы Скотта Берковица.

Дети были в библиотеке и работали над самостоятельным проектом, когда неизвестная сотрудница заставила их воспроизвести сцены времен Холокоста.

Было неясно, что побудило ее к этому. «Было много рыданий, плача и беспокойства, а затем мы получили электронное письмо, в котором говорилось, что дети воссоздавали события времен Холокоста», – рассказал один из родителей телеканалу «Fox5DC». «Это включало смерть в газовых камерах, игру в Гитлера и массовые захоронения».

Читать далее в журнале «Лехаим»…