«Условия для развития и самосовершенствования педагогов»

Продолжаем серию публикаций к юбилею Центра «Холокост».

В нашем разделе «Новости Центра» Вы сможете прочитать предыдущие материалы от наших коллег, партнеров, друзей, соратников…

«НПЦ «Холокост» — юбиляр!

С глубоким чувством признательности хочется обратиться к его руководителям и сотрудникам. Вы, уважаемые наставники, объединяющая и направляющая сила для тех, кто постоянно в пути! Вы вооружаете нас новыми способами комплексного познания мира на примере использования в работе темы Холокоста, а также создаете условия для развития и профессионального самосовершенствования педагогов Российской Федерации и стран зарубежья. 

В начале двухтысячных, когда мой ученик победил на первом всероссийском конкурсе «Холокост – память и предупреждение», я познакомилась с Аллой Ефремовной Гербер, Ильей Александровичем Альтманом, Давидом Иосифовичем Полтораком. Спасибо Вам большое за тепло души, за профессионализм. Ваша жизнь является наглядным примером беззаветного служения  обществу и государству! 

Время работы в коллективе педагогов, на организованных НПЦ «Холокост» конференциях, курсах повышения квалификации и иных мероприятиях — в Москве, Смоленске, Калининграде, Иерусалиме, Берлине — бесценное время для личностного становления и продуктивной работы с учениками.

Пользуясь случаем, хочется передать большой привет всему дружному коллективу Центра «Холокост» и всем коллегам, которые отмечают юбилейную дату во всех уголках нашей необъятной страны.»

Текст и фото прислала: Лысенко Любовь — директор, учитель истории и обществознания МБОУ «СОШ №2 п. Ивня» Ивнянского района Белгородской области.