Холокост и Ханука: как иудаизм выжил после попытки уничтожения

В преддверии 80-летия Ванзейской конференции, на которой были определены цели и средства печально известного «Окончательного решения еврейского вопроса», еврейские лидеры соберутся в январе на расширенный семинар, чтобы «найти окончательное решение» волнам зла и разогнать светом знаний тьму.

Во время Холокоста евреи заплатили за свою связь с Б-гом кровавую цену. Гитлеру мало было уничтожать только тела, он хотел уничтожить то, что олицетворяли евреи. Он хотел искоренить моральный вклад евреев в этот порочный и жестокий мир.

Он верил в превосходство арийской расы над прочими, и в то, что мир принадлежит только здоровым и молодым. Всем же остальным не было места на земле.

Это был не просто геноцид, это было убийство мира, в котором есть место для каждого человека, для стариков, для слабых. Это было убийство чувств сострадания, человечности и милосердия.

Высокопоставленный член нацистского движения Герман Раушнинг раскрыл в своей книге «Беседы с фюрером» идеологию, породившую преступления против человечности: «Война за мировое господство ведется только между немцами и евреями. Они заразили человечество верой, моралью, чувством совести и понятием греха. Совесть  — это еврейское изобретение. Я стану величайшим освободителем человечества от ложных совести и морали».

Читать подробнее…