Сторонников нацизма обвиняют в антисемитском вандализме в испанском городке, который когда-то назывался Крепость «Смерть евреям!»

Трое явных сторонников нацизма были арестованы в связи со вспышкой антисемитского вандализма в крошечном испанском городке, который почти 400 лет назывался Кастрильо Матахудиос — или Крепость «Смерть евреям!».

В течение многих лет город, сменивший свое название в 2015 году на Кастрильо Мотахудиос, или Крепость-Еврейский холм, страдает от антисемитских граффити. Некоторые из них касались Холокоста, в то время как другие имели отношение к инквизиции, средневековому изгнанию евреев из Испании. Все это не нравилось мэру города, который стремился реабилитировать имидж города и отметить его на карте как место, имеющее еврейское значение. «Это трусливые, нетерпимые и невежественные люди, которые не ценят ни наследия, ни людей; и при этом они не уважают никого и ничего», — написал мэр Лоренцо Родригес, делясь фотографиями некоторых граффити в прошлом году. «Этим нетерпимым людям воспрещен вход сюда».

См.далее…